Irene Burkhardt
Dipl.Ing. Landschaftsarchitektin (TU), Stadtplanerin
Tel. 089 82087859-0
info@burkhardt-engelmayer.de

Oliver Engelmayer
Dipl.Ing. Landschaftsarchitekt (TU), Stadtplaner
Tel. 089 82087859-11
engelmayer@burkhardt-engelmayer.de

Kristin Buchberger
M.Eng. Landschaftsarchitektur (FH)
Tel: 089-8208 7859-24
buchberger@burkhardt-engelmayer.de

Jasmin Grubwinkler
Dipl.Ing. Landschaftsarchitektin (FH)
Tel. 089 82087859-22
grubwinkler@burkhardt-engelmayer.de

Maximilian Mayer
B.Eng. Landschaftsarchitektur
Tel. 089 8208 7859-21
mayer@burkhardt-engelmayer.de

Martin Mendel
Dipl.Ing. Landschaftsarchitekt (TU)
Tel. 089-8208 7859-0
mendel@burkhardt-engelmayer.de

Daniela Süss
Dipl.Ing. Landschaftsarchitektin (TU), Stadtplanerin
Tel. 089 82087859-13
suess@burkhardt-engelmayer.de

Martin Spiekermann
Dipl.Ing. Landespflege (TU)
Tel. 089 82087859-12
spiekermann@burkhardt-engelmayer.de

Stefanie Vilsmaier
M.Eng. Landschaftsarchitektur (FH)
Tel. 089 82087859-14
vilsmaier@burkhardt-engelmayer.de


Für die Projektbearbeitung und -betreuung im Raum Leipzig / Dresden arbeiten wir mit Frau Katharina Lohmann in Dresden und Herrn Matthias Lanzendorf in Leipzig zusammen:

Für Anfragen zum Urbanen Wald und Grünordnungsplanung wenden Sie sich bitte an:
Katharina Lohmann
Dipl.Ing. (FH) Landschaftsarchitektur
Tel. 0351-20 25 07 30
leipzig@burkhardt-engelmayer.de

Für Anfragen zur Freiraum- und Objektplanung wenden Sie sich bitte an:
Matthias Lanzendorf
Landschaftsarchitekt
Tel. 0341-35 54 54 10
leipzig@burkhardt-engelmayer.de

 

Ehemalige Mitarbeiter Thomas Armonat, Andrea Brandl, Elin Dibowski, Tanja Dietmayer, Pia Drüke, Tobias Gärtner, Sven Gerwien, Doris Grabner, Ulla Gotthard, Sabine Hettich, Henrike Hoffmann, Gudrun Kloos, Jana Leschner, Gabi Thewalt, Thomas Post, Janet Pritzel, Christine Probst, Stephanie Ritt, Mathias Rauh, David Rehbach, Daniel Schaar, Markus Schäfer, Franziska Schoder, Monika Schüller, Peter Szekacs, Barbara Zevnik